Домой - Новости - Сочи дезинфицируют от коронавируса

Сочи дезинфицируют от коронавируса

В Сочи дезинфицируют объекты дорожной инфраструктуры —  автобусные остановки, подземные пешеходные переходы, тротуары и уличные скамейки. С помощью спецоборудования под высоким давлением подаётся водный раствор с необходимой концентрацией противовирусного дезинфицирующего препарата.

— Воздушно-капельный путь распространения инфекции — один из наиболее опасных. Согласно имеющимся на сегодняшний день данным ВОЗ, во внешней среде коронавирус может сохраняться на поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Профилактическая дезинфекция считается самым эффективным способом её нейтрализовать. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Сочи эта работа будет усилена. Дезинфекцию проведут в парках, скверах, на набережных и других местах, связанных с наибольшим трафиком передвижения граждан. Сейчас на курорт доставляют дезинфицирующие средства в необходимых объёмах, — сообщили в администрации Сочи.
Согласно постановлению Роспотребнадзора предприятия, осуществляющие деятельность в местах массового скопления людей, также должны усилить меры по текущей дезинфекции.

Ирина СИЗОВА.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download