Домой - Новости - В Сочи на дом доставляют кулинарные шедевры

В Сочи на дом доставляют кулинарные шедевры

Помочь оставаться дома в период карантина и делать это со вкусом решили рестораторы Сочи. Рестораны курорта не только организовали доставку, но и решили поделиться секретами кулинарного мастерства от шеф-поваров. В социальных сетях сочинских заведений общественного питания появились рецепты, которые легко приготовить самостоятельно. Так, бренд-шеф «Лечо» Тимур Агзамов рассказал, как сделать шакшуку. Команда Plants&Friends решила порадовать всех поклонников здорового питания рецептом нутового скрэмбла. Шеф-повар ресторанов «Высота» и «Москва» курорта «Роза Хутор» Александр Акмаев предложил актуальное блюдо — авторскую гречневую кашу.

— Гречневая каша с мясом и грибами  –  сытное блюдо, которое отлично подходит для обеда, в качестве самостоятельного блюда, а не гарнира, как все привыкли, — пояснил Александр Акмаев.

Для четырех порций каши понадобится около 300 грамм гречки, 150 грамм шампиньонов, морковь, лук, растительное и сливочное масло, сливки и любое мясо на выбор. Гречку необходимо хорошо промыть и запарить в горячей подсоленной воде, на 30-40 минут. Морковь, лук и шампиньоны мелко нарезать и хорошо обжарить. К овощам добавить  гречку, влить бульон, потомить пять минут под крышкой. Теперь можно положить заранее приготовленное мясо. Последний штрих — сливки и сливочный сыр, которые «затянут» крупу как ризотто. В финале – посолить, добавить специи и обязательно вмешать кусочек сливочного масла в горячую кашу перед подачей.

Стоит отметить, что для тех, кто боится набрать лишние килограммы в Сочи организовали он-лайн занятия спортом. На официальной странице департамента физической культуры города можно найти тренировки от инструкторов спортивных школ. Поддержать хорошую форму помогут и на «Роза Хутор». В социальных сетях курорта проводятся ежедневные он-лайн занятия от профессиональных фитнес-тренеров.

 

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download