Домой - Новости - Национальные обеды доставляют медикам Сочи

Национальные обеды доставляют медикам Сочи

Сочинские диаспоры не остались в стороне от участия в масштабной благотворительной акции. В период пандемии коронавируса представители самых многочисленных национальных общин — армянской, грузинской и греческой — приготовили для медиков города свои блюда.

Сегодня угощение получили сотрудники инфекционной больницы №2 в Дагомысе и больницы №8 в Красной Поляне. Каждая из диаспор старалась внести в меню свой национальный колорит, используя только свежие, натуральные продукты.

— Это очень большая ответственность и почётная обязанность. Сегодня мы приготовили нашим врачам плов из гуся, овощное рагу, хачапури с сыром, лаваши. У нас всё чисто и стерильно. Все повара имеют соответствующую квалификацию и медицинские книжки. Мы всегда готовы оказать любую помощь, особенно нашим врачам, которые сегодня находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом, — отметил председатель грузинского культурного центра «Иверия» Семён Учадзе.

Представители армянской общины «Севан» города Сочи угощали врачей люля-кебабом, гарнирами и салатами.  Как отметил председатель Илларион Варваштян, в это непростое время общество должно объединиться и проявить солидарность.

— Каждый из нас старается помочь по мере своих возможностей. Хочу обратиться ко всем предпринимателям города Сочи с просьбой оказать любую посильную помощь нашим медикам, — сказал он.

Греческое общество «Патрида» отправило горячие обеды и питу медикам больницы в Красной Поляне.

Администрация города Сочи благодарит всех общественников и предпринимателей, которые оказывают поддержку медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download