Домой - Новости - 10 детских рисунков станут коллекционными почтовыми открытками ко Дню Победы

10 детских рисунков станут коллекционными почтовыми открытками ко Дню Победы

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою»! Более 40 детских работ признаны жюри лучшими в своих номинациях. В 2020 году Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» посвящен 75-летию Великой Победы, конкурс проводится фондом Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в честь памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами конкурса в 2020 году выступили Музей Победы, Почта России, Российская государственная детская библиотека и Национальная родительская ассоциация. В конкурсе приняли участие более 4 тысяч школьников со всей России и даже из-за рубежа. Самой популярной номинацией традиционно стал «Рисунок» — дети прислали 1 980 работ, в номинациях «Проза» и «Поэзия» — по 478 и 407 работ соответственно. В номинации «Видеорепортаж» поступило 204 работы, а в новой номинации этого года «Фотоколлаж» — 247 творческих работ.

Работы победителей в номинации «Рисунок» будут выпущены Почтой России в виде коллекционных почтовых открыток. Подарочный комплект уникальных почтовых карточек будет направлен победителям конкурса, членам жюри, а также ветеранам.

Финалистами конкурса стали 160 лучших работ, которые войдут в электронный сборник «Спасибо маленькому герою в Год Памяти и Славы», который будет размещен на официальном сайте проекта, а также сайте фонда будет доступен для чтения и скачивания.

Всем участникам конкурса будут направлены сертификаты участников, а педагогам —  официальная благодарность в электронном виде. Дипломы победителям, лауреатам и финалистам конкурса будут направлены Почтой России вместе с памятными призами от организаторов конкурса.

Торжественные мероприятия и концерт, приуроченные к подведению итогов конкурса, запланированы на сентябрь 2020 года.

Полный список победителей, лауреатов и финалистов конкурса размещен на сайте: http://detigeroi.ru/

Информационная справка

Культурно-просветительский проект «Маленькие герои большой войны» направлен на сохранение исторический памяти о подвигах детей во время Великой отечественной войны и патриотическое воспитание молодежи. В рамках проекта в 2015-2016 гг. выпущена книга-трилогия «Маленькие герои большой войны», в 2018 году проект реализован с использованием гранта Фонда Президентских грантов: проведен первый Всероссийский онлайн урок мужества с участием ветеранов-героев книги-трилогии, к которому присоединились 1 283 школы со всей России, проведен первый Всероссийский конкурс «Спасибо маленькому герою», а также высажено более 130 Аллей памяти детей-героев в разных городах России, проект охватил 43 региона! В 2019 году на конкурс «Спасибо маленькому герою» поступило более 5 тысяч заявок, а партнер конкурса «Почта России» выпустила рисунки победителей в виде серии коллекционных почтовых открыток. Официальный сайт проекта http://detigeroi.ru/

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download