Домой - Новости - Мусульмане Сочи подготовили обеды медикам

Мусульмане Сочи подготовили обеды медикам

За время проведения всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса, к ней присоединилось более 93 тысяч волонтёров. Среди них и представители татаро-башкирского сообщества, они приготовили сегодня горячие обеды для медперсонала инфекционной больницы №2.

— Мы решили поблагодарить врачей и приготовили национальную выпечку – хворост, баурсак (сладкие шарики), кыстыбай (лаваш с картошкой), перемеч (пирожки с мясом). А представители молодёжного крыла общины взялись за приготовление плова. Да не просто в казане на плите, а на открытом огне. Так что плов получился ароматным, рассыпчатым и щедро сдобренным специями, — рассказал председатель общины Валид Ильясов.

Первые 40 порций горячих обедов были отправлены в Сочинскую инфекционную больницу №2. Приготовление обедов стало возможным благодаря финансовой поддержке духовного лидера мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Планируется, что эта акция будет не разовая, и подобная помощь медикам будет оказываться дальше.

Администрация города Сочи благодарит всех депутатов, предпринимателей и представителей общественных организаций, которые оказывают поддержку медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download