Домой - Новости - Кавказский заповедник откроет 16 туристических маршрутов

Кавказский заповедник откроет 16 туристических маршрутов

Кавказский заповедник ждет туристов в летнем сезоне. Несмотря на карантин, введенный из-за коронавируса, подготовка к приему путешественников идет по графику. После отмены ограничений туристам будут доступны 16 туристических маршрутов общей протяженностью 635 километров.

— Работы ведутся силами госинспекторов и оперативной группы заповедника. Первый этап подготовки к летнему сезону, должен быть завершен до 1 мая, — сообщили в заповеднике.

Расчистка и оборудование маршрутов идет в несколько этапов три этапа. Сначала инспектируют и приводят в порядок инфраструктуру и территорию, расположенную на высоте до одной тысячи метров, на втором этапе — до 1,8 тысячи метров. На высоте от двух тысяч метров и выше проводятся работы в июне, когда растает снег. Работы по подготовке троп включают ограждение опасных участков, оборудование безопасных и удобных спусков и проходов, установку предупреждающих знаков.

— Сейчас мы практически закончили подготовку рекреационных объектов. На кордоне Лаура и в вольерном комплексе провели инвентаризацию, строим домики для животных. В Южных культурах полностью закончена подготовка к сезону. Отремонтирован главный вход, заканчивается оформление входной группы со стороны Имеретинской низменности, чтобы туристам было удобнее заходить в парк. Готова тисо-самшитовая роща. Проведены мероприятия по укладке новых лестниц, перил и ограждений, — пояснил директор заповедника Сергея Шевелева.

Завершены работы на кордонах Лаура и Пслух, началась расчистка троп в районе Энгельмановых полян. Госинспекторы рассчитывают приступить к подготовке самого популярного — 30 маршрута уже через неделю. Пока те места, куда добраться из-за снега невозможно, инспектируют с воздуха.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download