Домой - Новости - Более 20 сочинских пляжей получили международную награду «Голубой флаг»

Более 20 сочинских пляжей получили международную награду «Голубой флаг»

Об этом стало известно после заседания международного жюри программы «Голубой флаг» в Копенгагене (Дания). Экосертификат в этом году будет вручён 23-м российским пляжам, 21 из которых – в Сочи.

Обладателями престижной награды станут арендаторы пляжей: «Приморский» «Приморский-1», «Приморский-2», «Бархатные сезоны», «Чайка», «Чайка Детский» «Имеретинка-1», «Ривьера», «Юг», «Взморье», «Заполярье», «Камелия», «Багратион», «Огонёк 1», «Огонёк 2», «Рэдиссон», «Рэдиссон Конгресс», «Бридж Резорт», пляж отеля «Лазурная», оздоровительного комплекса «Дагомыс» и пляж имени Мориса Тореза.

— Чистота моря, качественное обслуживание, благоустройство пляжных территорий и безопасность отдыхающих – те столпы, на которых мы основывается курортная сфера Сочи. И поэтому признание международного сообщества для нас – показатель того, что мы находимся на правильном пути, — сказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

Впервые город Сочи получил «Голубые флаги» в 2018 году. Тогда международное жюри отметило шесть пляжей, в 2019 году их число увеличилось – 13 пляжей получили право установить у себя на территории голубые флаги.

В этом году арендаторы получат свои награды после снятия всех ограничительных мер. А пока все они продолжают подготовку к курортному сезону: ведутся ремонтно-покрасочные работы, приобретается спасательное оборудование, оформляются договоры на установку камер видеонаблюдения и кнопок тревожной сигнализации. Часть работ по благоустройству будет выполнено за счёт средств, полученных от курортного сбора, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download