Домой - Новости - Врачам Сочи помогают передовые технологии
6229787 27.04.2020 Руководитель лаборатории Олег Вартанов демонстрирует готовый лицевой щиток. Научный парк "Сириус" в Сочи начал производить и поставлять средства индивидуальной защиты для работников сочинских больниц в условиях коронавируса. Артур Лебедев / РИА Новости

Врачам Сочи помогают передовые технологии

Центр для одаренных детей «Сириус» наладил производство индивидуальных средств защиты для медиков. Специальные защитные щитки здесь печатают на 3D-принтерах. В отличие от очков они не травмируют кожу и полностью закрывают лицо. Таким образом центр присоединился к большому международному движению – тысячи технарей со всего мира в эти дни пришли на помощь в борьбе с коронавирусом.

— Видя, как в аврале работают больницы, а у нас есть оборудование, есть расходные материалы, возникла идея запустить такой технологический процесс – проектировать и начать производство средств индивидуальной защиты, — рассказал директор Центра дополнительного образования Фонда «Талант и успех» Тимофей Асмолов.

Производство индивидуальных средств защиты для медиков центр «Сириус» ведет уже три недели. Такой процесс здесь называют технологическим волонтерством. Помочь медицинским работникам на курорте в эти дни готовы многие. Тысячу защитных костюмов для работников скорой помощи передали игроки футбольного клуба «Сочи».

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download