Домой - Новости - Голос Левитана прозвучит в Сочи в юбилей 75-летия Победы

Голос Левитана прозвучит в Сочи в юбилей 75-летия Победы

В 21:55 на улицах города и в эфире радиостанций горожане услышат знаменитые слова советского диктора о подписании акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

— Эти слова станут заключительным аккордом в череде мероприятий, которые планируется провести в День Победы в Сочи. Пандемия внесла серьёзные коррективы в наши планы, но мы обязательно проведём всё, что было задумано, но только в дистанционном формате. И поздравим наших уважаемых ветеранов с праздником, — рассказал секретарь оргкомитета «Победа» в Сочи, начальник управления молодёжной политики администрации курорта Отто Савицкий.

В течение всего дня на 18-ти медиаэкранах курорта будут транслировать «Бессмертный полк онлайн». По городу будут разъезжать «фронтовые» бригады. Они заедут во дворы, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, и исполнят специально для них песни военных лет. Горожане могут присоединиться к артистам и подпевать им из окон своих квартир.

В 12:00 во всех храмах курорта прозвучит колокольный звон, как в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 19:00 сочинцы смогут почтить минутой молчания память всех погибших в войне солдат и мирных граждан.

А в 21:50 горожанам предлагается присоединиться ко всероссийской акции «Фонарики Победы» и зажечь в окнах своих домов «свет памяти и уважения». Источником света могут быть свечи, бытовые фонари или фонарики смартфонов.

В 22:00 в эфире телеканала «Кубань 24» можно будет посмотреть прямую трансляцию праздничного фейерверка из города-героя Новороссийска, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download