Домой - Новости - Мэр Сочи поздравил ветеранов с Днем Победы

Мэр Сочи поздравил ветеранов с Днем Победы

Рабочий день Алексея Копайгородского начался с онлайн-звонков участникам Великой Отечественной войны. К поздравлениям присоединился председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Одним из первых слова благодарности и признательности услышал Герой России, полковник в отставке Павел Павлович Сюткин. В сентябре 1942 года он добровольцем ушёл на фронт. Участник Великой Отечественной войны прошёл боевой путь от Брянщины до Восточной Пруссии. Несмотря на почтенный возраст – 98 лет, ветеран ведёт активную общественную жизнь, проводит уроки мужества в сочинских школах и участвует в патриотических мероприятиях.

— Уважаемый Павел Павлович, позвольте поздравить Вас с Днём Великой Победы! Мы гордимся тем, что в нашем городе живут такие замечательные люди. Особую благодарность мы хотели бы выразить Вам за ту работу, которую Вы проводите с подрастающим поколением. Сочинцы чтят и помнят каждого участника Великой Отечественной войны. Наша задача – сохранить и приумножить эту память, — сказал мэр, обращаясь к ветерану.

Сегодня в Сочи проживают 203 фронтовика. Алексей Копайгородский и Виктор Филонов в режиме онлайн поблагодарили каждого из них. Они отметили, что как только в городе снимут все ограничительные мероприятия, связанные с пандемией коронавируса, мэр и председатель ГСС навестят ветеранов и поздравят лично.

— Ваш подвиг нельзя переоценить. Благодаря вам живы мы. Спасибо каждому участнику войны и труженику тыла за мирное небо над головой, — добавил Виктор Филонов.

В ходе разговора представители власти поинтересовались у ветеранов о самочувствии и узнали, нужна ли им какая-то помощь. В свою очередь, участники войны поблагодарили Алексея Копайгородского и Виктора Филонова за внимание и заботу.

Адресные поздравления ветераны получили и на дому. Волонтёры, соблюдая все нормы эпидемиологической безопасности, вручили фронтовикам цветы и продуктовые наборы. Кроме того, под окнами участников войны продолжаются праздничные концерты.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download