Домой - Новости - Культура - Санатории Сочи ждут гостей с 1 июня

Санатории Сочи ждут гостей с 1 июня

Принимать туристов будут 65 здравниц, которые имеют медицинскую лицензию. Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предприятия смогут начать работу в соответствии с регламентом, утверждённым Роспотребнадзором. Для людей, приезжающих в санатории, основанием проезда будет наличие путёвки. При этом пляжи и общественные места города будут закрыты. Туристы смогут находиться только на территории санаториев. Для передвижения от вокзалов и аэропортов будут организованы шаттлы.

— Принято решение об отмене курортного сбора до 1 января 2021 года, — отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава города Сочи Алексей Копайгородский уточнил, что сегодня медицинские лицензии в Сочи имеют 65 санаториев, которые смогут принять порядка 40 000 туристов.  В ближайшее время в них будет проведена проверка этих организаций совместно с представителями Роспотребнадзора

Режим самоизоляции в Сочи планируют снять 23 мая, возобновится деятельность автосалонов, магазинов стройматериалов и непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров, а также организаций бытового обслуживания. В штатном режиме начнёт курсировать и муниципальный общественный транспорт.

 

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download