Домой - Новости - В Госдуме поддержали инициативу Сочи обеспечить санаторно-курортным отдыхом медиков, борющихся с пандемией

В Госдуме поддержали инициативу Сочи обеспечить санаторно-курортным отдыхом медиков, борющихся с пандемией

Глава города Сочи Алексей Копайгородский обратился к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с инициативой принять на санаторно-курортное лечение и оздоровление российских врачей и их семьи.

«Речь идет о российских медиках, которые сражаются со смертельно опасной инфекцией COVID-19 в больницах и госпиталях страны, подвергая риску свое здоровье, — говорится в письме А. Копайгородского. – Считаю необходимым пригласить их в Сочи на реабилитацию, как только пандемия завершится. Организовать для медиков и членов их семей полноценный отдых и лечение было бы проявлением всеобщей благодарности и заботы».

Для санаторно-курортного комплекса города Сочи реализация этого проекта стала бы существенным фактором повышения загрузки номерного фонда. Мэрия Сочи просит Министерство здравоохранения РФ проработать с Минфином РФ возможность выделения денежных средств на эти цели.

Копия письма А. Копайгородского была отправлена депутату Государственной Думы от Сочинского округа Константину Затулину и доведена до руководства парламентской фракции партии «Единая Россия». На прошедшем накануне в Госдуме Правительственном часе с участием министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, инициативу сочинцев поддержал вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов:

«То, что сегодня делают сотрудники медицинских учреждений, волонтеры, это настоящий подвиг. И нужно обязательно рассмотреть возможность обеспечить всех, кто принимает участие в борьбе с этой напастью, санаторно-курортным лечением. Это поддержит и наши санаторные учреждения, и даст возможность поправить здоровье тем, кто сегодня ведет самоотверженную борьбу. Со своей стороны, мы готовы к взаимодействию и оперативному принятию необходимых решений», — отметил в своем выступлении на Правительственном часе Сергей Неверов, сообщает пресс-служба сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download