Домой - Новости - Таможенники пресекли  контрабанду сильнодействующих веществ в международных почтовых отправлениях

Таможенники пресекли  контрабанду сильнодействующих веществ в международных почтовых отправлениях

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) Сочинской таможни в ходе оперативно-розыскных мероприятий были выявлены две посылки с незаконными препаратами, ввозимые  на территорию РФ.

Обе посылки прибыли из Республики Казахстан в адрес жителя г. Сочи. В момент передачи посылок фактической владелице груза, гражданка была задержана сотрудниками таможни.  На вопрос о содержимом посылок, женщина пояснила, что в них находятся препараты для похудения,  которые она заказала по сети интернет из Республики Казахстан на одном из сайтов.

При досмотре посылок были обнаружены препараты для похудения иностранного производства: «Волшебные бобы для высокоэффективного похудения», «Лесные ягоды», «Устранение лишнего веса, устранение токсичности, уход за кожей», «Похудение, выведение токсина, красота» и другие. Всего было изъято более 2000 капсул в блистерах и пластмассовых контейнерах.

Обнаруженные препараты были отправлены на экспертное  исследование в ЭКЦ УТ МВД России по ЮФО г. Краснодар.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что в составе капсул содержится сильнодействующее вещество – сибутрамин, включенное в список сильнодействующих веществ, запрещенных к ввозу и обороту на территории России. Общая  масса вещества составила 763,06 г.

По материалам дела Сочинской таможни, переданного в УВД г. Сочи рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ…».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Марина Жупанова.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download