Домой - Новости - Культура - Фитонцидные прогулки проводят в Сочи

Фитонцидные прогулки проводят в Сочи

Повысить иммунитет и укрепить здоровье в Сочи можно в … парке. Необычный туристический маршрут разработали специалисты Кавказского заповедника. Он будет действовать в одном из старейших парков курорта – «Южные культуры».

— За время карантина мы разработали несколько тематических маршрутов по парку «Южные культуры». Среди них есть и фитонцидный, когда посетители проходят по хвойной, эвкалиптовой аллее, мимо деревьев, которые выделяют полезные вещества. Можно просто дышать и получать порцию здоровья, — рассказала заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Кавказского заповедника Ольга Пегова.

Специальную карту с маршрутом можно будет получить в кассах парка с 1 июля. Продолжительность прогулки составит порядка полутора часов. После снятия ограничений в связи с карантином по фитонцидному маршруту будут проходить экскурсии. Это позволит не только укрепить здоровье, но и повысить кругозор, узнав много нового о растениях парка.

 

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download