Домой - Новости - Культура - Большой джаз приедет в Сочи

Большой джаз приедет в Сочи

На курорте вновь пройдет Sochi Jazz Festival. Одно из лучших джазовых событий страны состоится с 24 по 26 сентября. Проведение праздника музыки обсудили народный артист России Игорь Бутман и глава города Сочи Алексей Копайгородский.

— Для нас большая честь, что такой масштабный музыкальный фестиваль пройдёт в Сочи уже в 11-й раз. Безусловно, он будет организован согласно всем требованиям Роспотребнадзора и исходя из текущей эпидемиологической обстановки. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы сочинцы и гости курорта вновь погрузились в атмосферу праздника и смогли услышать виртуозное исполнение ведущих российских и мировых джазменов, — отметил Алексей Копайгородский.

За годы существования фестиваля его посетили десятки тысяч зрителей. Сочинцев и гостей курорта ждет серия бесплатных концертов. Помимо этого, выступления пройдут на сцене концертного зала «Фестивальный». В рамках мероприятия на сцену выйдут музыканты с мировым именем. В их числе – пианист-виртуоз Олег Аккуратов и австралийская певица Фантини. Также слушатели смогут посетить концерт сочинского «БИГ-БЭНДА» под управлением заслуженного артиста Кубани Сергея Кокорина. Кроме этого, на курорте планируют выступить знаменитые российские музыканты Сергей Мазаев, Валерий Сюткин и Лариса Долина. Маэстро Игорь Бутман исполнит известные и авторские композиции в сопровождении Московского джазового оркестра.

— Мы хотим сохранять и приумножать на курорте джазовые традиции, радовать жителей и отдыхающих, даря им музыку. Для нас очень неожиданно и приятно, что глава города Сочи Алексей Копайгородский предложил нам не только продумать новый формат фестиваля, который за десятилетие полюбили многие слушатели, но и проработать план джазовых мероприятий на ближайший год. Нас, как музыкантов, это искренне вдохновляет и восхищает, — рассказал народный артист России Игорь Бутман.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download