Домой - Новости - Институт пространственного развития регионов открывается в Сочи

Институт пространственного развития регионов открывается в Сочи

В новом учреждении будут проводиться фундаментальные, прикладные и междисциплинарные научные исследования по гуманитарным и общественным наукам.

Все разработки направлены на обеспечение сбалансированного и устойчивого развития регионов Российской Федерации.

Прежде всего, речь идет об изучении особенностей трансформации социально-экономического пространства и пространственного развития регионов России.

Продолжатся научные исследования рекреационно-туристских комплексов страны, экологических и экономических аспектов их развития, а также исследования национальной политики, межэтнических и культурных коммуникаций, сохранения историко-культурного и природного наследия.

Напомним, что Сочинский научно-исследовательский центр РАН был создан в 1989 году. В нём велись комплексные исследования в области экономики, экологии и социологии, имеющие теоретическую и практическую направленность и учитывающие особенности регионов Юга России и Черноморско-Средиземноморского экономического района, их место в народнохозяйственном комплексе России и системе мирохозяйственных связей.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download