Домой - Новости - Культура - Контейнеры для утилизации масок и перчаток установили в отеле Сочи

Контейнеры для утилизации масок и перчаток установили в отеле Сочи

Средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – начали утилизировать в Сочи. Специальный контейнер появился в апарт-отеле «Бревис», расположенном в центре курорта. Он был разработан специалистами «Росхимзащиты» совместно с Группой компаний «Экобокс» с учетом всех требований и предписаний Роспотребнадзора. Изделие представляет собой стальной бокс, созданный по антивандальной технологии. Внутри контейнера закреплена герметичная емкость – прочный пакет, где содержится бесхлорное и бесспиртовое средство нового поколения, специально предназначенное для дезинфекции средств индивидуальной защиты.

— В соответствие с требованиями Роспотребнадзора, заботясь о здоровье гостей и своем, персонал гостиниц носит средства индивидуальной защиты. В день мы собираем более 100 масок и перчаток. Утилизировать их совместно с бытовыми отходами в рамках борьбы с короновирусной инфекцией было бы не безопасно. Поэтому принято решение об установке специального контейнера для обеззараживания. Помимо этого, в целях обеспечения безопасности гостей в отеле проводится термометрия всех сотрудников, установлены приборы обеззараживания воздуха, дозаторы с антисептиками в гостевых и служебных зонах. Дезинфекция общественных помещений проводится каждый час сертифицированными средствами, — рассказала директор апарт-отеля «Бревис» Анна Балашова.

Кроме приморского отеля специальные контейнеры для утилизации средств индивидуальной защиты были также установлены на «Роза Хутор». В отелях этого горного курорта разместят по два экобокса – в клиентской и служебной зонах. Всего в Сочи планируется установить 37 контейнеров.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download