Домой - Новости - Спортсмены, врачи и юристы, а также дворник, санитарка и повар стали кандидатами в депутаты горсобрания Сочи

Спортсмены, врачи и юристы, а также дворник, санитарка и повар стали кандидатами в депутаты горсобрания Сочи

Избирательная комиссия Сочи зарегистрировала кандидатами в депутаты городское собрание 156 из 219 претендентов на мандат, сообщает горизбирком.

Всего на 50 депутатских мандатов претендуют 38 кандидатов от партии «Единая Россия», 24 — от КПРФ, 16 — от ЛДПР, 2 — от партии «Яблоко», 2 — от «Справедливой России», 1 — от «Партии Роста» и 73 кандидата выдвинуты в порядке самовыдвижения.

По данным избиркома, на депутатское кресло вновь претендуют 27 действующих депутатов горсобрания из 50.

Больше всего в списке кандидатов предпринимателей, бухгалтеров, врачей, педагогов и спортсменов. Стать народными избранниками также пожелали дворник, санитарка, повар, охранник и фермер.

В списках кандидатов значатся сыновья действующих депутатов горсобрания Татьяны Черноваловой и Степана Кагосяна, которые также баллотируются. Кроме того, выдвинули свои кандидатуры сыновья депутата Законодательного собрания края Виктора Теплякова и главного санитарного врача Сочи Владимира Оробея.

Решать законодательные вопросы в горсобрании Сочи готовы директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев, генеральный директор племенного форелевого хозяйства Александр Жигалко, руководитель филиала ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Кубань» Дмитрий Мозолюк, директор МУП города Сочи «Водоканал» Антон Денисов, ректор ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» Галина Романова и действующий председатель горсобрания Виктор Филонов.

В числе 156 кандидатов 21 женщина; 132 специалиста с высшим образованием, 14 человек со средним профессиональным образованием и 10 претендентов без образования. Самому молодому кандидату — 19 лет, самому возрастному — 68 лет. Также в числе кандидатов 23 временно неработающих, все остальные трудоустроены.

Выборы в горсобрание Сочи пройдут в Единый день голосования — 13 сентября, сообщает ИНТЕРФАКС.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download