Домой - Новости - В Сочи завершили подготовку к новому учебному году

В Сочи завершили подготовку к новому учебному году

Более 145 миллионов рублей было выделено на подготовку к учебному году в Сочи. Подготовительные работы идут во всех 167 дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Специалисты ведут промывку и опрессовку систем теплоснабжения, ремонтируют и строят новые спортивные площадки, устанавливают современную мебель и оборудование.

— В этом году из разных уровней бюджета было выделено более 145 млн рублей. Мы вошли в краевую программу развития образования, и в 12 учреждениях полностью заменили кровлю, а также установили современные окна, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

В предстоящем учебном году в школы Сочи отправятся почти 73 тысячи учеников. Это на три тысячи больше показателя прошлого года. В связи со сложившимися обстоятельствами особое внимание будет уделено соблюдению санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором. На входе у школьников обязательно будут измерять температуру, а за каждым классом теперь будет закреплен отдельный кабинет с санитайзерами и рециркулятором для обеззараживания воздуха. Запрет на массовые мероприятия будет действовать до особого распоряжения властей.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download