Домой - Новости - Более 200 кг меда из Абхазии пытался ввезти водитель в тайнике рейсового автобуса

Более 200 кг меда из Абхазии пытался ввезти водитель в тайнике рейсового автобуса

На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни в ходе таможенного и пограничного контроля был остановлен автобус, под управлением жителя г. Астрахани, следующий из Абхазии в Россию.

Транспортное средство, вызвавшее подозрение у инспекторов таможни было направлено на осмотр  с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК). По результатам осмотра была обнаружена неоднородная зона, в которой мог перемещаться незадекларированный товар.

При проведении таможенного досмотра в грузовом отсеке транспортного средства в нише закрытой листом фанеры, прикрученной на саморезы, был оборудован тайник. После его демонтажа, в скрытой полости таможенники  обнаружили пакеты с пластиковыми бутылками объемом 1,5 литра, наполненные вязкой жидкостью светло-коричневого цвета, предположительно являющейся продукцией пчеловодства. Всего было спрятано 110 бутылок, общим весом 237 кг.

Изъятый товар направлен на экспертизу. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников). Проводится административное расследование, сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Сочинской  таможни Марина  Жупанова

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download