Домой - Новости - Гостевой дом снесли в Сочи

Гостевой дом снесли в Сочи

Судебные приставы сочинского отдела ГУ ФССП России по Краснодарскому краю долгое время обязывали гражданку Ж. осуществить снос объекта капитального строительства (гостевой дом), площадью застройки 500 кв.м., расположенного на земельном участке в курортном посёлке Красная Поляна, своими силами. Но, ввиду неисполнения должницей решения суда о сносе самовольной постройки в двухмесячный срок, пришлось переложить обязанность по исполнению решения суда с ответчика на истца, тем самым возложив ее на администрацию города Сочи. При этом представителям исполнительной власти было предоставлено право привлечь подрядную организацию для осуществления фактического сноса незаконного объекта за счет средств данной организации с последующим взысканием расходов с ответчика в принудительном порядке.

В ходе работы судебным приставом–исполнителем ЦРОСП Сочи предпринят исчерпывающий комплекс предусмотренных законом мер, направленных на понуждение должника  к добровольному исполнению решения суда. Среди них неоднократное привлечение должника к административной ответственности, ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации, активная разъяснительная работа. Тем не менее, снести красивую, пусть и незаконную гостиницу, гражданка категорически отказалась.

В настоящий момент работы по сносу гостиницы-самостроя завершены. В планах снос еще нескольких аналогичных объектов, сообщает пресс-служба судебных приставов.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download