Домой - Новости - Очередную контрабанду задержали таможенники Сочи

Очередную контрабанду задержали таможенники Сочи

Сочинской таможней совместно с краевым Погрануправлением ФСБ России на российско-абхазской границе пресечен факт незаконного перемещения партии табачной продукции.

В ходе таможенного контроля транспортных средств на автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер был остановлен автомобиль марки BMW-3301, направляющийся из Республики Абхазия в Россию.

Декларацию на товары водитель транспортного средства в таможенный орган не подавал. Наличие товаров, подлежащих декларированию, отрицал.  Автомобиль был направлен на таможенный осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. По результатам осмотра в иномарке была обнаружена неоднородная зона, в которой мог перемещаться незадекларированный товар.

В ходе таможенного досмотра в полости автомобиля, предназначенной для складывающейся крыши, таможенники обнаружили 110 блоков сигарет  (1100 пачек, 22000 штук). Согласно пояснению водителя, 33-летнего жителя Абхазии сигареты он приобрел для личного использования, и спрятал в нише,  так как знал об ограничениях на ввоз сигарет в Россию.

Незаконный товар изъят, образцы табачной продукции направлены на экспертизу. По данному факту Сочинской таможней возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) и по ст. 16.3 КоАП России (несоблюдение установленных запретов и ограничений).

С начала 2020 г. по фактам незаконного перемещения табачной продукции через таможенную границу ЕАЭС Сочинской таможней возбуждено 190 дел об АП (изъято порядка 500 тысяч сигарет), сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью                                                 Марина Жупанова

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download