Домой - Новости - Культура - В Сочи установят три рекорда

В Сочи установят три рекорда

18-19 сентября на футбольных полях спортивной школы №10 стартует  самое главное спортивное событие 2020 года Фестиваль «Футбольный Ультрамарафон Сочи»

 

Спортивное мероприятие станет не только самым масштабным и самым ярким событием лета 2020, но и войдет в историю как первый в мире футбольный ультрамарафон занесённый в Реестр рекордов России сразу и Международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд» в трех уникальных категориях:

 

  • самый продолжительный футбольный матч в России
  • наибольшее количество участников футбольного матча в России
  • наибольшую продолжительность непрерывной игры в футбол

 

На протяжении более двадцати четырех часов на футбольные поля выйдут более 250 команд, а это более 2000 футболистов разных возрастов. Одним из самых знаковых станет матч, в котором встретятся команда Сочи  и легенды сочинского футбола- первая футбольная команда курорта ФК «Жемчужина», в составе которой на поле выйдут звёзды российского футбола, такие как Алексей Смертин!

Одновременно с главным турниром на соседних полях пройдут соревнования среди любительских команд города и соревнования на Кубок главы города Сочи.

«Футбольный ультрамарафон Сочи»-  это особенный социальный проект, дающий возможность командам разного уровня подготовки, в благоприятных условиях черноморской среды, продемонстрировать свое мастерство игры в футбол. Кроме того, это уникальный практический курс для всех почитателей футбола получить колоссальный обмен опытом и увидеть вживую игру самых титулованный футболистов России.

В «Звездный десант» войдут известные футболисты Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников, Динияр Билялетдинов, Александр Точилин, Гоча Гогричиани, Владимир Федотов   и другие титулованные спортсмены), а также команда администрации города.

«Наш город видел много футбольных баталий самого разного уровня, но такое на курорте пройдет впервые. Без преувеличений, этот 25-ти часовой непрерывный матч, который соберет более трех тысяч участников будет самым продолжительным в России. Он привлечет внимание миллионов людей. Это будет самым важным и знаковым спортивным событием Сочи в 2020 году.  Мы очень надеемся, что пандемия коронавируса останется для нас только неприятным воспоминанием и все наши жители и гости получат уникальную возможность отвлечься от проблем и получить мощную эмоциональную разрядку»- отметил глава города Сочи Алексей Копайгородский .

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download