Домой - Новости - 11 автомобилей сожгла в Сочи туристка

11 автомобилей сожгла в Сочи туристка

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи с сообщением о повреждении транспортного средства обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что ночью неизвестный поджег принадлежащий ему автомобиль марки Фольцваген Траснспортер.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 45-летнюю приезжую из Красноярского края сочинские полицейские совместно с сотрудниками службы в городе Сочи УФСБ Росии по Краснодарскому краю задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленница, разбив боковое стекло автомобиля, бросила в салон бутылку с зажигательной смесью, после чего скрылась.

В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители установили причастность подозреваемой к совершению десяти фактов аналогичной противоправной деятельности на территории города Сочи. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 1 900 000 рублей.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительно следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download