Домой - Новости - Культура - Пленэр проходит в горах курорта «Роза Хутор»

Пленэр проходит в горах курорта «Роза Хутор»

В этом году Всероссийский конкурс «Учитель и ученик» был посвящен 75- летию Победы в Великой Отечественной войне.  Юные художники в возрасте от 8 до 17 лет и их педагоги со всей страны представили для участия в нем более 700 работ.  В итоге жюри отобрало 18 лучших рисунков наставников и их воспитанников.  Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Поколение» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива» организовали для победителей специальный выезд на пленэр в горы Сочи – на курорт «Роза Хутор».

«Наша задача — не дать забыть подрастающему поколению тех, кто прошел через все тяготы этой кровопролитной войны, кто всецело отдавал себя восстановлению хрупкого мира, кому мы обязаны существованием нашей страны и нас самих», — сказал сопредседатель конкурса, заведующий сектором мероприятий и конкурсов СОРОиК РПЦ, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов).

Юные художники и их педагоги продемонстрировали необычайно трогательное отношение к тяжелым событиям военного времени. Например, 15-летняя Виктория Скорина из Санкт-Петербурга изобразила эвакуацию картин из Эрмитажа, а преподаватель Евгения Савчук из Орла – возвращение учеников и учителей в разрушенную школу. Конкурсные работы оценивало жюри профессиональных художников, педагогов и представителей церкви под председательством  митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.  

«Мастер-классы на свежем горном воздухе для победителей Всероссийского конкурса «Учитель и ученик» проведут преподаватели Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки – Юлия Нуждина и заслуженный художник России  Александр Волков», — отметил иеромонах Трифон (Умалатов).

Необычный пленэр на курорте «Роза Хутор» продлится до 18 сентября.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи провели фестиваль горных курортов Евразии

Первый фестиваль горных курортов Евразии завершился на «Роза Хутор»В горах Сочи встретились представители горнолыжной индустрии …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download