Домой - Новости - Культура - Формула 1 стартовала в Сочи

Формула 1 стартовала в Сочи

Первый день российского этапа чемпионата мира Формулы 1 был насыщен целым рядом интерактивных мероприятий для гостей Олимпийского парка.

Четверг на Гран-при России в отсутствие сессий на гоночной трассе традиционно посвящен болельщикам. Несмотря на пандемию коронавируса, организаторы сохранили полноценную программу развлечений для фанатов.

Прогулка по пит-лейну в этом году прошла в уникальном виртуальном формате. Ее провел «российский голос Формулы 1» Алексей Попов. Знаменитый комментатор общался на пит-лейне с представителями команд, а зрители могли наблюдать за происходящим на экранах сцены Центральной площади Олимпийского парка.

Также для болельщиков прошли два конкурса с розыгрышами автограф-карточек пилотов Формулы 1 и российских гонщиков Формулы 2. Автографов было гораздо больше, чем на прошлых Гран-при России!

Чтобы принять участие в первом конкурсе необходимо было в четверг утром сделать фотографию на территории Олимпийского парка и разместить ее с уникальным хэштегом #НаГранПри2020 в открытом аккаунте в инстаграме. Авторы самых ярких фотографий получили автографы гонщиков.

Другой конкурс проводился вместе с сетью продовольственных магазинов «Пятёрочка» в рамках популяризации экологической культуры.

На территории Олимпийского парка расположены боксы «Пятерочки», которые 24 сентября выдавали талоны в обмен на пустые пластиковые бутылки. Гости Гран-при сдавали бутылки через такие боксы и получали талончики на автограф-карточку.

Также прошел конкурс интересных фото и видео с дополненной реальностью из Олимпийского парка, сделанных с помощью мобильного приложения «RUSSIAN GP – AR» от «РОСГОНОК». Победитель получил суперприз — его прокатили по трассе Сочи Автодрома на спортивном автомобиле.

На Центральной площади Олимпийского парка состоялся фан-форум, одним из ведущих которого был известный гонщик Михаил Алёшин. Гости увидели видеоответы гонщиков Формулы 1, а также российских пилотов Формулы 2 на самые интересные вопросы, которые они ранее задавали в социальных сетях Сочи Автодрома.

В четверг начала свою работу и официальная фан-зона Формулы 1. Болельщики фотографировались с шоу-карами F1 70 Static Show Cars в ливреях, посвященных 70-летнему юбилею серии. Здесь же на площадке Pic Stop Totems с помощью интерактивных экранов фанаты делали фотографии дополненной реальности, на которых могли запечатлеть себя вместе с любимой командой.

В Олимпийском парке стартовал Фестиваль драйва и моторов с участием известных спортсменов-экстремалов. Первые зрители Гран-при России увидели тренировочные трюки по фристайл-мотокроссу и снегоходному фристайлу в исполнении известной команды FMX-13 под руководством атлета Red Bull Алексея Колесникова. Также прошли тренировки участников FreestyleShow — лучших райдеров России в дисциплинах BMX, маунтинбайк и самокат. Полноценные показательные выступления в рамках Фестиваля драйва и моторов начнутся в пятницу.

Всего в первый день Гран-при России 2020 Олимпийский парк посетило до 5 тысяч болельщиков. Завтра на Сочи Автодроме пройдут первые заезды Формулы 1 и Формулы 2, а также стартует концертная программа.

Посмотреть расписание гоночных сессий и основных активностей в Олимпийском парке можно здесь.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download