Домой - Новости - Новый генеральный план разрабатывают в Сочи

Новый генеральный план разрабатывают в Сочи

Работа ведется совместно с администрацией Краснодарского края. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

– Необходимость в нем назрела по ряду причин. Во-первых, изменились планово-экономические показатели по численности населения, которые закладывались в генеральном плане в 2009 году: фактически уже сейчас в городе проживает около 600 тысяч человек. Городу требуется обновление и доработка топографической основы всей территории. В новом генеральном плане будут утверждены границы и предмет охраны исторического поселения регионального значения город-курорт Сочи, – отметил мэр Алексей Копайгородский.

При подготовке нового генерального плана будут проанализированы все ранее утвержденные документы по планировке территории, что позволит оценить реальную потребность в социальных объектах в переуплотненных микрорайонах и сформулировать предложения по размещению объектов местного значения.

– При этом мы должны помнить, что в Сочи необходимо сохранить и приумножить зеленое убранство города, – подчеркнул глава курорта.

Для этих целей в течение года была проведена ревизия и поставлены на кадастровый учет все основные муниципальные парки, скверы и другие общественные территории. Это 335 участков площадью 123,6 гектаров. Вид разрешенного использования этих территорий уже невозможно изменить

Также выявлены 40 новых территорий, в том числе в центральной части города, вид разрешенного использования которых значился «под строительство многоквартирных жилых домов и коммерческой недвижимости». Сейчас в работу запущены нормативно-правовые акты, которые позволят изменить их вид разрешенного использования на «территории общего пользования». Таким образом, городом найдены и закрепляются участки, которые станут зелеными зонами.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download