Домой - Новости - Свердловчанин осужден на 15,5 лет за создание в Сочи нарколаборатории

Свердловчанин осужден на 15,5 лет за создание в Сочи нарколаборатории

Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Свердловской области 31-летнего Ильи Черного. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения предоставляющего права), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение прекурсоров наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, без цели сбыта), ч. 5 ст. 228.1УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что 28 марта 2019 года Илья Черный приобрел прекурсор синтетического наркотического средства, общей массой свыше 1,1 кг, который хранил по месту жительства в г. Сочи. Кроме того, он приискал жилое помещение, которое оборудовал под лабораторию с целью изготовления наркотиков.

Используя поддельное водительское удостоверение, он в городах Клин, Королев Московской области заказал химическое оборудование и реагенты, которые впоследствии приспособил для производства наркотических средств синтетического происхождения.

К 28 марта 2019 года он произвел наркотическое средство мефедрон, общей массой не менее 0,5 килограмма, которое расфасовал в четыре полимерных пакета.

Однако реализовать свой дальнейший преступный умысел он не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры края, назначил подсудимому наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

.

.

.

Смотрите также

Курорт «Роза Хутор» поддерживает архитектурный конкурс «Зелёный приют туриста»

Студенты, преподаватели, практикующие архитекторы предложат концептуальные решения создания, обустройства и эксплуатации экологически, экономически эффективных и …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download