Домой - Новости - Контрабанду пресекли в Сочи

Контрабанду пресекли в Сочи

На таможенном посту МАПП Адлер (российско-абхазская граница) сочинскими таможенниками совместно с пограничниками пресечены новые факты незаконного перемещения табачной продукции из Абхазии в Россию.

      В ходе таможенного и пограничного контроля был остановлен автомобиль марки BMW 5201. При таможенном осмотре иномарки с помощью МИДК, досмотра с привлечением специалистов-кинологов инспекторы таможни нашли необычный тайник. Изобретательные «мастера» вырезали полость в бензобаке, находящемся  под днищем транспортного средства, который был полностью заполнен табачной продукцией. А для заполнения бензина с боковой стороны в багажнике прикрепили емкость в виде колбы со шлангом. Данного объема бензина должно было хватить на определенное расстояние. Демонтировав бампер, таможенники изъяли  из бензобака-тайника 78 блоков сигарет с абхазскими акцизными марками (15 600 штук).

Водитель, 26-летний житель г. Сочи заявил, что о нахождении в транспортном средстве незаконного товара он не знал. Данный автомобиль, по словам мужчины, принадлежит его знакомому, который предложил им воспользоваться, пока его собственная машина находится в ремонте.  

В этот же день был остановлен автомобиль марки TOYOTA LAND CRUISER.   Этот внедорожник также был оборудован под перевозку сигарет. В бензобаке машины вырезали нишу для сокрытия сигарет, а в долнительном бензобаке, который был прикреплен рядом с заводским баком находился бензин. После демонтажа бака-дублера было изъято 119 блоков и 8 пачек сигарет (23960 штук). 

Гражданин признался, что спрятал сигареты намеренно, так как знал, что табачную продукцию провозить в таком количестве нельзя, но был уверен, что в его автомобиле ничего не найдут. 

На следующий день был задержан еще один автомобиль марки Шевроле Кобальт, под управлением 22-летнего жителя Абхазии. В его автомобиле в багажном отделении под ковролином в полости для запасного колеса, которое отсутствовало инспекторы таможни нашли 50 блоков сигарет (10 000 ) штук. 

Всего в автомобилях было спрятано 49 560 штук сигарет. Незаконный товар и автомобили изъяты. Образцы табачной продукции направлены на товароведческую экспертизу. По данным фактам возбуждены 6 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России, сообщаетр пресс-секретарь  Службы по Сочи  Краснодарской таможни Марина  Жупанова.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download