Домой - Новости - Приехать в Сочи можно будет по электронной визе

Приехать в Сочи можно будет по электронной визе

Такое решение следует из протокола заседания правительственной комиссии по развитию туризма в России. Срок по реализации проекта определен до 1 февраля 2021 года.

Оформить документ можно будет на сайте министерства иностранных дел и в мобильном приложении, процесс займет четыре дня. Виза подходит для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок, воспользоваться ей необходимо в течение 60 дней. Документ одноразовый, находиться в Сочи по нему турист сможет не более 16 суток. Воспользоваться электронной визой смогут граждане 52 стран.

Пилотный проект по введению электронной визы стартовал в России в 2017 году, однако включал только несколько городов в 4 регионах. В конце октября правительство страны утвердило список из 29 погранпунктов, через которые можно будет пересекать границу России. В частности, это международные аэропорты в Белгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download