Домой - Новости - Культура - Утренники в Сочи отменяются, гуляний в новый год не будет

Утренники в Сочи отменяются, гуляний в новый год не будет

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что эпидемиологическая ситуация в крае находится под контролем и введение дополнительных ограничений не планируется. Однако дальнейшая динамика заболеваемости зависит в том числе от соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

– Все ждут традиционных утренников и гуляний. Но мы должны понимать, что одна новогодняя ночь, большой праздник может привести к вспышке заболеваемости, – сказал Вениамин Кондратьев.

После консультаций с главными врачами краевых больниц принято решение, что в регионе запрещены новогодние детские утренники, массовые гуляния на улицах, проведение банкетов и корпоративов. Заведения общественного питания по-прежнему могут работать только до полуночи, новогодняя ночь исключением не станет.

– Городская команда должна максимально эффективно выполнить все поручения губернатора. Особое внимание – Красной Поляне, где уже выпал снег. Отрасли ЖКХ важно наладить бесперебойную поставку воды и тепла, всем службам жизнеобеспечения – находиться в полной готовности круглосуточно. Необходимо обеспечить наличие в аптеках города антибиотиков и противовирусных средств, – распорядился мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае действует до 1 декабря.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download