Домой - Новости - На российско-абхазской границе задержана иномарка с наркотиком

На российско-абхазской границе задержана иномарка с наркотиком

В ходе таможенного контроля на таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) Службы по г. Сочи, в ходе реализации оперативной информации, остановили автомобиль BMW-X5.

Автомобиль следовал из России в Республику Абхазия под управлением гражданина Абхазии 1990 г.р. При таможенном досмотре автомобиля с привлечением сотрудников кинологического отдела в салоне под подлокотником был обнаружен сверток с веществом коричнево-зеленого цвета.

Содержимое свертка было направлено на физико-химическое исследование в ЭКО УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По результатам экспертизы вещество растительного происхождения является наркотическим средством – каннабис (марихуана).  Масса вещества составила 0,38 грамма.

По данному факту Службой по г. Сочи Краснодарской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов..)  Максимальное наказание, предусмотренное за совершение этого преступления — лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1млн. рублей.

Всего в 2020 г. было пресечено 11 фактов  незаконного перемещения наркотических средств (бупренорфин, марихуана), психотропных средств и сильнодействующих веществ (алпразолам, сибутрамин), анаболических стероидов, сообщает пресс-секретарь Службы по Сочи Краснодарской таможни Марина Жупанова.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download