Домой - Новости - Вопросы экскурсионной деятельности обсудили в Сочи

Вопросы экскурсионной деятельности обсудили в Сочи

Ранее некоммерческая организация «Сочинская Ассоциация туризма» обратилась к Константину Затулину с просьбой поддержать инициативу автоматического продления договоров о праве размещения нестационарных торговых объектов по предоставлению туристических, экскурсионных и информационных услуг.

Как заявляют представители экскурсионной сферы, из-за ограничительных мер в связи с коронавирусной пандемией, туристско-экскурсионные фирмы города Сочи смогли начать работать только в июле 2020 года. Значительная часть летнего сезона оказалась для них нерабочей. В первую очередь это коснулось круглогодичных киосков, предоставляющих туристские, экскурсионные и информационные услуги.

«Надо учесть, что при этом расходы на поддержание бизнеса у них остались на прежнем уровне, — поясняет Константин Затулин. – это и текущий ремонт объектов, местами замена старых киосков на новые, соответствующие требованиям, покупка контрольно-кассовой техники. Поэтому автоматическое прошение на год договоров аренды на право размещения этих объектов стало бы важным шагом для поддержки этой отрасли».

Как указано в ответе администрации города Сочи, мэрия курорта разработала целый комплекс мер по поддержке отрасли. В частности, 18 сочинских экскурсионных фирм воспользовались возможностью получения соответствующей субсидии. А что касается предложения о продления договоров аренды, городские власти относятся к этой идее положительно:

«Принято решение о пролонгации на один год ранее заключенных договоров на право размещения круглогодичных объектов по реализации туристских, экскурсионных и информационных услуг на территории города Сочи», — говорится в официальном ответе за подписью директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светланы Батяйкиной.

 

Пресс-служба Сочинской приемной

депутата Государственной Думы РФ

Константина Затулина

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download