Домой - Новости - Девять самостроев выявили в Сочи

Девять самостроев выявили в Сочи

На курорте продолжаются комплексные рейды по выявлению объектов самовольного строительства. Они проводятся на постоянной основе под руководством городской прокуратуры с привлечением администрации города и краевого департамента по надзору в строительной сфере.

Так, одним из объектов с признаками самовольного строительства, попавшим в поле зрения специалистов муниципального земельного контроля, стало бывшее ванное здание бальнеологического комплекса на Новой Мацесте. Комплекс был введен в эксплуатацию в конце 70-х годов. Из-за разгула стихии в 1991 году здание серьезно пострадало и было законсервировано из-за отсутствия достаточных средств на восстановление.

На сегодняшний день на указанном участке, расположенном, кстати, в водоохранной зоне, производится строительство апартаментного комплекса. Согласно размещенной в открытом доступе информации уже стартовала продажа комнат на базе существующего сооружения. Рабочие расчищают территорию, на площадке расположена строительная техника.

– В рамках муниципального земельного контроля администрацией города Сочи проводится внеплановая проверка указанного участка. По имеющимся данным, разрешение на строительство на нем не выдавалось. Вместе с тем по результатам мониторинга в сети интернет установлено, что на указанном участке реализуется строительство и продажа апартаментов. Материалы проверки будут сформированы и переданы в соответствующие полномочные органы для подготовки искового заявления в суд, – рассказал заместитель начальника управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи Аслан Ачмизов.

Для оперативного реагирования на факты самовольного строительства в администрации города Сочи действует телефон доверия. Граждане, обнаружившие, по их мнению, незаконную стройку, могут обратиться по номеру телефона: +7-928-20-59-0-59.

Всю оперативную информацию по выявленным незаконным объектам можно получить на официальной странице профильного ведомства в социальной сети Instagram.

 

Тематика:

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download