Домой - Новости - На российско-абхазской границе ввозят первые цветы мимозы

На российско-абхазской границе ввозят первые цветы мимозы

В Россию из Республики Абхазия начали ввозить цветы мимозы (акации серебристой). На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни осуществлен таможенный контроль в отношении первой коммерческой партии мимозы. Первая «цветочная» декларация была подана на 200 кг цветов. В этом году из-за теплой  погоды цветочный сезон начался раньше. Обычно товарные партии цветочной продукции ввозят с середины февраля.

Основные поставки мимозы будут осуществляться с конца февраля до первых чисел марта. В преддверии главного женского праздника — 8 марта  мимозу везут во все регионы страны, как коммерческими партиями, так и небольшими букетами для личных целей. Для транспортировки хрупкие цветы мимозы упаковываются герметично, перевозятся в условиях поддержания определенного температурного режима во избежание пересыхания и порчи.

Цветочный груз проходит все необходимые таможенные операции максимально быстро, в приоритетном порядке. В прошлом году было оформлено более 151 тонны «золотых» букетов. В этом году ожидаются поставки на уровне прошлого года (в 2019 г. – 150 тонн, в 2018г —  100 тонн), сообщает пресс-секретарь Службы по Сочи Краснодарской таможни Марина Жупанова.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download