Домой - Новости - Мимоза из Абхазии ждет теплой погоды
Фото goodfon.ru

Мимоза из Абхазии ждет теплой погоды

Коммерческие партии цветов акации серебристой или мимозы из-за теплой погоды стали ввозить в Россию из Абхазии раньше обычного. Первая «цветочная» декларация была подана 2-го февраля на 200 кг цветов. Обычно цветочную продукцию ввозят с середины февраля.

Из-за похолодания и дождей на этой неделе поставки цветочной продукции были приостановлены.  Для реализации и транспортировки ветки цветов срезают сухими. На сегодняшний день на таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни осуществлен таможенный контроль в отношении порядка 15 тонн цветов. На следующей неделе ожидается массовый ввоз мимозы. Поданы декларации на 100 и 40 тонн мимозы, которые будут ввозить по мере сбора цветочного урожая.

Пик ввоза мимозы обычно начинается с конца февраля и продолжается до первых чисел марта. В преддверии главного женского праздника — 8 марта  мимозу везут во все регионы страны, как коммерческими партиями, так и небольшими букетами для личных целей. Для транспортировки хрупкие цветы мимозы упаковываются герметично, перевозятся в условиях поддержания определенного температурного режима во избежание пересыхания и порчи.

Цветочный груз проходит все необходимые таможенные операции ускоренно, в приоритетном порядке. В прошлом году было оформлено более 151 тонны «золотых» букетов. (В 2019 г. – 150 тонн, в 2018г —  100 тонн).

С начала «мимозового сезона» фиксируется рост правонарушений, связанных с незаконным ввозом цветочной продукции. С начала февраля возбуждено 8 дел об административных правонарушениях. Пресечен незаконный ввоз более 900 кг цветочной продукции. За аналогичный период 2020 г было возбуждено 2 дела об АП, пресечен ввоз 256 кг цветов, сообщает пресс-секретарь Службы по Сочи Краснодарской таможни Марина Жупанова.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download