Домой - Новости - Из Абхазия в Россию импортированы рекордные партии мимозы

Из Абхазия в Россию импортированы рекордные партии мимозы

В преддверии главного женского праздника — 8 марта начался массовый ввоз акации серебристой или мимозы. Абхазские «золотые букеты» везут в Москву, Воронеж,  Ростов, другие города России,как коммерческими партиями, так и небольшими букетами для личных целей. Первые партии мимозы из-за теплой погоды стали ввозить в Россию из Абхазии в этом сезоне раньше обычного, уже в первых числах февраля. Обычно цветочную продукцию ввозят с середины февраля.

Из-за похолодания и дождей на неделю поставки мимозы были приостановлены. На сегодняшний день цветочная продукция ввозится быстрыми темпами. Участниками ВЭД поданы декларации на товары, в соответствии с которыми планируется осуществить ввоз до 265 тонн мимозы. Это рекордный показатель за последние пять лет.

В настоящее время осуществлен таможенный контроль более 150 грузовых транспортных средств с цветочным товаром, фактически ввезено 187,384 тонны мимозы. Это уже больше показателя прошлого года почти на 50%. Общее количество ввезенных цветов будет зависеть от погодных условий. Поставки мимозы продлятся до 6 марта.

Цветки мимозы являются скоропортящимся товаром, требуют особых условий хранения и перевозки. Длятранспортировки хрупкие цветы мимозы упаковываются герметично, перевозятся в условиях поддержания определенного температурного режима во избежание пересыхания и порчи.

Цветочный груз проходит все необходимые таможенные операции ускоренно, в приоритетном порядке.В прошлом году было оформлено более 151 тонны «золотых» букетов.(В 2019 г. – 150 тонн, в 2018г —  100 тонн), сообщает пресс-секретарь Службы по Сочи Краснодарской таможни Марина Жупанова.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download