Домой - Новости - Сочинцы просят депутата Госдумы повлиять на ценообразование билетов для посещения нацпарка

Сочинцы просят депутата Госдумы повлиять на ценообразование билетов для посещения нацпарка

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин провел выездной прием граждан в Хостинском районе Сочи.

Работа с обращениями граждан – одно из основных направлений деятельности парламентария:

«У меня – большой стаж работы в Государственной Думе. Я был депутатом Думы четырех созывов, и понимаю, что далеко не все вопросы, которые задают граждане, в состоянии легко разрешиться. Но я заверяю каждого, кто приходит ко мне на прием, что мы прилагаем максимальные усилия в каждом конкретном случае», — говорит Константин Затулин.

Подключить жилой дом к линии электропередач или решить проблему канализования. Кому-то нужно спилить аварийное дерево, а жители микрорайона Бытха просят придать своему лесопарку статус особо охраняемой природной территории, чтобы уберечь его от застройки.

«Мы ожидаем, что наш депутат направит определенные запросы,  и это принесет реальный результат в решении проблемы, — сказала жительница Бытхи Марина Шарапова. – Надеемся, что в нашем микрорайоне появится хороший парк для прогулок, в котором на государственном уровне будут охраняться эндемики и краснокнижные растения».

Говорили на приеме и о стоимости прогулок в местных лесах.  С февраля этого года Сочинский Национальный парк, ссылаясь на разрешение Минприроды, повысил цены на входные билеты сразу в два раза – со ста до двухсот рублей. Туристы-любители просят депутата повлиять на эту ситуацию. Константин Затулин взял этот вопрос на контроль и пообещал прояснить его в Министерстве природных ресурсов.

Прием в Хосте продлился почти четыре часа.  Участие в ее работе приняли и представителей городских властей. Все озвученные вопросы взяты на контроль. Ответы на них люди получат уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина.

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download