Домой - Новости - Культура - Главный смотр отечественного кино – фестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи в сентябре

Главный смотр отечественного кино – фестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи в сентябре

В связи с пандемией коронавируса традиционное летнее мероприятие состоится с 18 по 25 сентября.- «Кинотавр» как главный национальный фестиваль многие годы является важнейшей площадкой для продвижения авторского российского кинематографа, точкой силы, где встречается индустрия, и точкой отправления фильмов в жизнь. Понимая важность традиционного офлайн-формата, организаторы «Кинотавра» приняли решение провести его в полноценном виде в этом году позднее, а именно — в сентябре, — рассказали в пресс-службе.

Основной площадкой для показов по традиции станет Зимний театр в Сочи. Прием заявок на участие в конкурсной программе полного и короткого метра на «Кинотавр» уже начался. В разное время победителями фестиваля становились картины «Брат» и «Война» Алексея Балабанова, «Время танцора» Вадима Абдрашитова, «Водитель для Веры» Павла Чухрая, «Изображая жертву» Кирилла Серебренникова, «Бедные родственники» Павла Лунгина, «Простые вещи» Алексея Попогребского, «Географ глобус пропил» Александра Велединского и другие.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download