Домой - Новости - Константин Затулин помог жительнице Сочи решить вопрос с земельными документами

Константин Затулин помог жительнице Сочи решить вопрос с земельными документами

Константин Затулин помог жительнице Сочи устранить ошибку в землеустроительных документах, из-за которой она не могла получить правоустанавливающие документы на земельный участок. Валентине Лукьяновой в свое время был выделен земельный участок в 6 соток в жилищно-садовом товариществе «Чаевод».  Но ее радость по этому поводу оказалась преждевременной. При попытке оформить землю вдруг выяснилось, что участка под таким номером в городской справочно-информационной системе вообще не существует. Зато, вместо предоставленного ей участка под номером 21, в систему, по результатам инвентаризации, внесено сразу два участка под номером 20. Из-за этой, чисто технической ошибки, произошедшей не по ее вине, у Валентины Лукьяновой  никак не получалось решить вопрос с получением правоустанавливающих документов.

«Практика показывает, что это достаточно распространённое явление,  — прокомментировал ситуацию Константин Затулин. – Мелкие технические ошибки, особенно в земельных делах, приводят граждан к долгим разбирательствам, требующим времени, нервов и затрат на юридическое сопровождение. Конечно, каждое такое обращение от жителей Сочинского округа самым внимательным образом изучается и сопровождается юристами наших приемных в Сочи, Апшеронске и Белореченске».

В ответ на депутатский запрос по этому конкретному случаю в администрации Сочи заявили, что проведенная проверка действительно подтвердила факт технической ошибки. И вся необходимая информация уже передана в департамент архитектуры и градостроительства мэрии для «внесения изменений в справочный слой информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Сочи», сообщает пресс-служба Сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download