Домой - Новости - Серия забегов в честь женского праздника состоялась в Сочи

Серия забегов в честь женского праздника состоялась в Сочи

К 8 Марта в Сочи прошла серия легкоатлетических забегов. Сочи — спортивный город. Подобные мероприятия всегда собирают большое количество участников. В связи с действующими ограничениями, забеги пришлось разбить на несколько дней и провести в разных локациях. К участию в преодолении «Женской мили» допускались только представительницы прекрасной половины человечества. Подавляющее большинство спортсменок в качестве спортивного костюма выбрали розовые юбки, платья, банты… Общее количество участниц — свыше 200 человек.

-Самая юная спортсменка, которая преодолела 500-метровую дистанцию — Виктория Лобанова — 2 года. Самая почтенная участница — Татьяна Григорьева — пробежала 3200 метров в возрасте 70 лет. Забеги проводились как в центре Сочи по улице Навагинской, так и по набережной реки Мацеста в Хостинском районе. Организаторами забегов выступили любительские беговые клубы Сочи — «Sochiskayranningteem” и «Спортклуб «Сочи». Поддержку сочинским любителям здорового образа жизни оказал департамент спорта Сочи. Все спортивно-оздоровительные мероприятия прошли с строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, рассказал советник мэра Сочи по физической культуре и спорту Владислав Фунтяков.

На финише всем участницам забегов вручались цветы и сладости. Сильнейшие спортсменки так же были отмечены медалями, грамотами у кубками.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download