Домой - Новости - Организаторов концерта в Сочи оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение санитарных норм

Организаторов концерта в Сочи оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение санитарных норм

ООО «Ангелы А» 08.01.2021   в рамках проведения спортивного мероприятия в г. Сочи, на сцене «WOW Arena» организовано и проведено культурное мероприятие (выступление музыканта « Моргенштерна») с массовым пребыванием людей.

Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на основании материалов, полученных из органов МВД, средств массовой информации, социальных сетей, установлено нарушение противоэпидемического режима при проведении данного концерта.

Персонал и большинство зрителей в условиях длительного пребывания в закрытом помещении находились без масок, социальная дистанция не соблюдалась.
Администрацией ООО «Ангелы А» не обеспечен эффективный контроль за соблюдением масочного режима, не обеспечено размещение зрителей в концертном зале с учетом требований социального дистанцирования и не приняты действенные меры по пресечению этих нарушений во время концерта.

Указанные факты могут способствовать распространению новой коронавирусной инфекции среди посетителей мероприятия.

По данным нарушениям территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе-курорте Сочи 14 января 2021 года было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы административного расследования переданы в Адлерский районный суд города Сочи Краснодарского края.

Постановлением от 03 февраля 2021 года суд удовлетворил требования Управления Роспотребнадзора и назначил наказание ООО «Ангелы А» в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download