Домой - Новости - Сочинские белки сбросили мех

Сочинские белки сбросили мех

Шустрые белочки в парке «Дендрарий» постоянно купаются во внимании посетителей. Эти пушистые красавицы чувствуют себя в дендропарке абсолютно комфортно — находясь под охраной, они ведут себя миролюбиво и доверчиво, никогда не упуская возможности покрасоваться на камеру и получить угощение.

В парке встречается алтайская белка, ее еще называют черной обыкновенной белкой. Этот вид отличается от других более крупными размерами и интересным окрасом меха. Впервые алтайские белочки появилась на Северном Кавказе в 1947 году. Их выпускали в Тебердинском заповеднике с целью использования в пушном промысле. Белочки быстро акклиматизировались и заполонили не только северный склон, но и южный, спустившись в том числе и в Сочи.

Подстраиваясь под условия местного субтропического климата, белки потеряли тот густой мех, которым могут похвастаться их сородичи, живущие в более холодных регионах России. Однако даже без густой меховой шубки, белочки — любимицы гостей парка «Дендрарий», не только детей, но и взрослых.

Встретить белочек можно во всех уголках парка. Здесь для них оборудованы специальные домики-кормушки, один из которых вы найдете прямо около вольеров со страусами. Отправляясь на фотоохоту помните, что белочек категорически нельзя кормить сухариками, чипсами, печеньем, сладостями и сладкими кукурузными палочками, сообщает пресс-служба нацпарка.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download