Домой - Новости - Строительный чемпионат стартовал в Сочи

Строительный чемпионат стартовал в Сочи

Первый Международный строительный чемпионат стартует сегодня в Сочи. Мероприятие станет крупнейшим мировым событием в сфере промышленного строительства. На площадке парка науки и искусств «Сириус» соберутся свыше полутора тысяч профессиональных строителей, представителей органов власти и руководства крупнейших компаний, реализующих объекты промышленного строительства в России и мире. Представители разных стран смогут договориться о гармонизации стандартов и квалификаций, обменяться опытом и создать новые партнёрские связи и альянсы.

— В течение двух дней участники соревнований будут состязаться в 19 рабочих и инженерных специальностях — ручная сварка, ценообразование, охрана труда, электромонтаж, информационное моделирование и другие. Победители получат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд чемпионата составляет 30 миллионов рублей. В финале чемпионата примут участие более 700 конкурсантов и более 500 экспертов жюри – работники крупнейших российских компаний, реализующих проекты промышленного строительства в России и за рубежом, работники компаний государств-членов ЕАЭС, СНГ и других, — сообщили в пресс-службе мероприятия.

Чемпионат станет главной коммуникационной площадкой для обсуждения и принятия важных решений в строительной отрасли, эффективным механизмом гармонизации международных стандартов, площадкой для развития профессиональных компетенций и обмена лучшими практиками среди представителей инженерно-строительных профессий. Будет проведена масштабная деловая программа с участием представителей руководства федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупнейших российских и международных компаний, а также организована выставочная экспозиция организаций-партнеров. Первый Международный строительный чемпионат в Сочи завершится 23 апреля.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download