Домой - Новости - Культура - Выставка работ Никаса Сафронова пройдет в Сочи

Выставка работ Никаса Сафронова пройдет в Сочи

В Сочи представят картины Никаса Сафронова. Персональная выставка работ, которые еще нигде не экспонировались, будет приурочена к Дню города. Его на курорте отмечают в последние дни мая.

– На выставке «Ожившие полотна» в Сочи будет представлено более 100 живописных и графических работ различных периодов творчества маэстро. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаmvision. Персональная выставка Никаса Сафронова станет ярким событием в культурной жизни города, – подчеркнула заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

Выставка Никаса Сафронова пройдет в Художественном музее. На ней будут представлены широко известные работы художника, а также живописные полотна, которые он написал в период пандемии.

Никас Сафронов – самый известный современный российский живописец. На сегодняшний день его имя входит в десятку лучших художников мира нашего времени. Основная часть работ мастера находится в частных собраниях и музеях многих стран мира.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download