Домой - Новости - Новые автобусы отечественного производства протестируют в Сочи

Новые автобусы отечественного производства протестируют в Сочи

Новые автобусы будут работать на природном газе. Это не только повысит качество перевозок, но и снизит нагрузку на экологию.

— Во время испытаний мы сможем сравнить, как ведет себя новая техника в разных условиях, убедиться в том, что машины обеспечивают современный уровень комфорта для пассажиров. В результате в России появится газовый автобус, созданный специально для работы на горных дорогах в условиях высоких температур, — рассказал директор по пассажирским перевозкам Национальной транспортной ассоциации Роман Юренев.

Новые автобусы оснащены самым современным оборудованием: системами пожаротушения, камерами видеонаблюдения, охватывающими весь салон и пространство вокруг, электронными маршрутоуказатели, а также кондиционеры с системой климат-контроля. Пока на линию вышли две машины Volgabus 5270G2. Одна будет работать внутри поселка Лазаревское, другая — по маршруту, который связывает центр Сочи и Лазаревское. Трасса выбрана не случайно: путь занимает около двух часов, большая часть проходит по горному серпантину.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download