Домой - Новости - Водоканал запустил модернизацию разводящих сетей в микрорайонах и селах Сочи

Водоканал запустил модернизацию разводящих сетей в микрорайонах и селах Сочи

Модернизация Водоканала Сочи, запущенная в рамках производственной и инвестиционной программ по улучшению водоснабжения, коснется так же реконструкции инфраструктуры в удаленных от центральных районов муниципальных образований. Стратегически важное значение отводится планомерной работе по обновлению и созданию разводящих сетей в удаленных микрорайонах курорта.

— Износ сетей в Сочи, за все время их использования, уже превышает более 70%, и игнорировать этот факт новая команда муниципального водоканала не собирается. Разработан план по модернизации, которая будет реализовываться поэтапно, но в конечном счете коснется большинство территорий, — сказал директор предприятия Антон Денисов. — Мы уже активно перекладываем магистральные водоводы на курорте, но без разводящих сетей, подобно капиллярам в организме, они бесполезны. Наша цель – постепенно нарастить поквартальные сети и своевременно их реконструировать.

Так, строительные работы завершены на улицах Айвазовского и Минина в поселке Лазаревский. Специалисты здесь провели около километра новых поквартальных трубопроводов, которые обеспечат стабильным водоснабжением сотни местных абонентов. На фоне старта курортного сезона, в муниципальном образовании, пользующемся огромным спросом среди отдыхающих, это обретает большую значимость, ведь нагрузки на сети будут возрастать с каждым днем, а ранее здесь наблюдались частые порывы.

Отметим, что на реализацию данных работ в рамках производственной программы было потрачено более 2 млн рублей., сообщает пресс-служба МУП «Водоканал Сочи».

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download