Домой - Новости - Культура - Сегодня Международный День защиты детей

Сегодня Международный День защиты детей

Вопросы воспитания подрастающего поколения и укрепления семейных ценностей для нас в числе ключевых приоритетов. Нам важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью. В Сочи много социально значимых, культурных, спортивных и творческих проектов, направленных на поддержку детей, организацию их досуга, развитие их талантов и способностей, сообщает в своем официальном аккаунте соцсети мэр Сочи Алексей Копайгородский.

У сочинских детей начинаются каникулы, в городе будет работать 46 лагерей труда и отдыха и 51 профильный лагерь дневного пребывания. Этим летом мы запускаем и новый проект — «Культурные каникулы». В рамках этой акции городские музеи и другие культурные учреждения в составах организованных групп безвозмездно посетят более 4 тысяч детей. Неотъемлемой частью летнего отдыха является детский туризм. Этим летом будут организованы многодневные походы для 1800 школьников города.

1200 сочинских школьников будут трудоустроены в общеобразовательных организациях. Кампания летнего трудоустройства – это не только предоставление возможности детям заработать первые деньги. Это, прежде всего, погружение школьников в пространство трудового города, а также создание предпосылок для успешного самоопределения и профессионального становления юных сочинцев.

Сегодня стартует и фестиваль дворовых игр, он направлен на организацию полезного для физического и психического развития детей досуга. Это важный социальный проект, который призван возродить культуру дворового соседского общения, в том числе и массовых игр. В дальнейшем это позволит формировать командные качества детей и приобщать их к активному образу жизни. Занятия и соревнования будут проводить специалисты культуры и творческие коллективы города. Фестиваль охватит и отдаленные населенные пункты курорта.

Поздравляю всех с Международным днём защиты детей. В Сочи очень много талантливой и способной молодежи. Пусть наши дети радуют своими успехами нас, родителей, учителей, тренеров и всех, кто посвятил себя работе с подрастающим поколением. Желаю всем взрослым побольше терпения и веры в своих детей, а юным сочинцам – крепкого здоровья, счастья, новых побед и хороших летних каникул!, — резюмировал мэр Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download