Домой - Новости - Культура - В Сочи высажено более 4,5 тысячи растений

В Сочи высажено более 4,5 тысячи растений

На территории курорта подбираются к высадке преимущественно породы деревьев и кустарников, адаптированные к условиям влажных субтропиков.

По поручению главы города Алексея Копайгородского богатое природное наследие Сочи сохраняется и приумножается. Наряду с морем зеленый наряд курорта также привлекает в город множество гостей. Необходимо вовремя восстанавливать и высаживать деревья и кустарники, поврежденные стихиями или болезнями.

Весной этого года на общественных территориях города было высажено около трехсот деревьев, преимущественно кипарисы, сосны, магнолии, клены, османтус, тамарикс.

Особую ценность для ландшафтного озеленения города представляют вечнозеленые, красивоцветущие растения и декоративные кустарники. Такие как олеандр, разные виды можжевельников, сосна горная, каллистемон, форзиция, церцис, лаванда, абелия, дейция, вейгелла, рододендрон, азалия, фотиния, лавровишня, лигуструм и спирея разных сортов.

– При планировании ассортиментного перечня растений учитывалась потребность в той ли иной породе на данном объекте, их будущее местоположение и существующие растения, находящиеся в непосредственной близости от планируемого посадочного места для наиболее устойчивого развития, – отметила заместитель директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Елена Глебчук.

При создании новых ландшафтных композиций растения подбираются таким образом, чтобы они не препятствовали росту и развитию друг друга, не изменяли рисунок композиции, гармонично сочетались с цветами, и чтобы декоративный эффект был в течение всего года.

Всего весной 2021 года в Сочи высажено более 20 пальм, 4200 кустарников и около 300 деревьев, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download