Домой - Новости - Делегация Чувашии посетила объекты водоканала Сочи

Делегация Чувашии посетила объекты водоканала Сочи

Специалисты водоканала поделились лучшими наработками на очистных Сочи со своими коллегами из Чувашии

Очистные сооружения Сочи с деловым визитом посетила делегация ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашской Республики. Цель — обмен лучшими из существующих технических и технологических решений, применяемым в области водоотведения, тонкости работы очистных сооружений и утилизации их осадка.

— Наше предприятие обеспечивает прием и очистку хозяйственно-бытовых стоков от двух городов: Чебоксары и Новочебоксарск. Это огромные объемы – более 150 тыс. куб. м в сутки. Работа стратегически важная для обеспечения жизнедеятельности населения, и немаловажно совершенствовать технологические процессы, внедрять лучшие практики и новации. В МУП г. Сочи «Водоканал» есть ряд решений, которые мы хотим перенять, и очень здорово, что ваши технологи и инженеры с готовностью делятся деталями своих наработок, — говорит заместитель директора – главный инженер ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии Сергей Николаев.

На всех водоканалах, практически, одинаковое оборудование, а значит схожие проблемы в его эксплуатации. «В Сочи же, за счет большого количества очистных, есть разные пути их решения, — подчеркнул Сергей Георгиевич.

— Чувашских специалистов заинтересовало как в Сочи, в работе цеха сушки илового осадка, добились выпаривания синтетического масла (это экономия десятков миллионов рублей на его замене), обустройство и отлаженный запуск пескосепараторов и применение на ОСК корпусных фильтров, применение которых также сберегает существенные суммы на эксплуатации, — уточнила главный технолог МУП г. Сочи «Водоканал» Юлия Иванова.

Отметим, что сотрудничество с коллегами из Чувашии длится более трех лет. За это время ведущие технологи и инженеры поделились между собой десятками полезными наработками. Благодаря чему на сочинских ОСК узнали о российских аналогах дорогостоящего итальянского оборудования и вариантах их собственного изготовления.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download